Как зарабатывать на торгах по банкротству - инструкция

11 Июня 2021 234 0 коммент. время чтения: 5 мин.

На аукционах по банкротству можно встретить большое количество лотов, которые продаются с большими скидками, из-за чего стоимость на последнем этапе торгов может упасть до 90% от рыночной цены.
Такой дисконт объяснить весьма просто: лоты пополняются ежедневно, а участников аукционов слишком мало. Из-за высокого предложения и низкого спроса ощутимо падает стоимость лота.

Как заработать на торгах по банкротству?


Существует 3 рабочих способа получения денег на торгах имущества банкротов:

  1. Самостоятельный выкуп интересных лотов. При этом выкупать можно как за собственные деньги, так и за заемные средства. Разумеется, самым оптимальным вариантом является выкуп за имеющиеся собственные деньги — по итогу вся прибыль от сделки достанется только вам. Например, на торгах можно приобрести лом черных металлов со скидкой в 50-80%, и сдать их в скупку. При этом чистая прибыль составит 50-80 тысяч рублей, на каждые потраченные 100 тысяч. В данном случае лом — лишь пример. На деле выбор куда разнообразнее, и дает возможность участнику аукциона выгодно вложиться в движимое имущество или недвижимость. Если же у вас нет таких сумм, можно использовать схему для продвинуты: скупка лотов на заемные денежные средства. Смысл состоит в том, что участник торгов должен успеть приобрести лот со скидкой и продать ее по полной стоимости в беспроцентный период кредитки. Например, многие банки выдают кредитные продукты с 100-дневным льготным периодом, в течение которого человек может пользоваться заемными денежными средствами без комиссии или процентов. Ста дней будет вполне достаточно для того, чтобы приобрести лот, продать его с существенной наценкой и погасить кредит.
  2. Стать агентом или посредником на торгах. Этот способ идеален для тех, кто не хочет вкладывать собственные денежные средства для участия в торгах. Например, при обнаружении интересного лота всегда можно предложить его инвестору. Такая схема позволяет получать 10% чистой прибыли от стоимости лота. При этом, если инвестор планирует в дальнейшем перепродавать лот, вы можете взять эту работу на себя. Такая деятельность оплачивается дополнительно, и размер вознаграждения варьируется от 3 до 5% от суммы продажи. Размер вознаграждения напрямую зависит от региона, в котором проходит сделка купли-продажи.
  3. Схема заработка без собственных средств и без кредитов. Данная схема подходит тем, кто уже достаточно давно занимается перепродажей лотов обанкротившихся юридических и физических лиц. Чаще всего такую схему можно заметить сразу же: компания находит интересную недвижимость на торгах, и практически сразу создает объявление о ее реализации. Покупателя честно информируют откуда эта недвижимость и почему настолько низкая стоимость. Чаще всего люди ведутся на экономию: покупка такой квартиры или участка дешевле на 500 тысяч - 1 миллион рублей, чем аналогичный объект по рыночной цене.

Заключение


Зарабатывание денег на торгах по банкротству не выходя из дома является лучшим способом заработка больших сумм. При этом человек не тратит много личного времени, у него не возникает необходимость в большой команде сообщников. На начальном этапе суммы заработка достигают 100-200 тысяч рублей, и за год появляется возможность выйти на более крупные сделки, обещающие многомиллионную прибыль. При этом как временные, так и денежные затраты на приобретение лотов остаются практически на том же уровне, а прибыль продолжает неустанно расти.

Зарабатывание денег на торгах по банкротству не выходя из дома является лучшим способом заработка больших сумм. При этом человек не тратит много личного времени, у него не возникает необходимость в большой команде сообщников. На начальном этапе суммы заработка достигают 100-200 тысяч рублей, и за год появляется возможность выйти на более крупные сделки, обещающие многомиллионную прибыль. При этом как временные, так и денежные затраты на приобретение лотов остаются практически на том же уровне, а прибыль продолжает неустанно расти.

Участвовать в торгах можно даже дистанционно, особенно, если лот находится в другом городе. Чаще всего именно в отдаленных городах и поселениях расположены наиболее ликвидные лоты, которые могут быть интересны покупателям. К таким объектам относятся сельские магазины, которые можно переоборудовать под собственные нужды.

Для осмотра лота "на местности" нет необходимости самостоятельно приезжать на место. Для этого можно воспользоваться различными интернет-сервисами, благо современные технологии позволяют сделать это ежесекундно. Чтобы дистанционно приобрести лот необходимо сделать:

  • найти исполнителя на youdo и заплатить ему за встречу с арбитражным управляющим. Исполнитель задаст все необходимые вопросы, сфотографирует лот и запишет диалог с управляющим на диктофон. И за все это вы отдадите не более 1000 рублей;

  • найти и тщательно изучить фотографии объекта на картах Google, Yandex и дубль гис. Если же там нет никаких изображений, скорее всего место непопулярное, и покупать его не нужно;

  • изучить отчет оценщика. Чаще всего отчеты располагаются на федресурсе, и дополняются фотографиями объекта и суммой рыночной стоимости. Именно на нее необходимо ориентироваться в случае, если планируется дальнейшая продажа объекта;

  • изучить стоимость других объектов недвижимости, которые продаются в этом районе.

После того, как лот приобретен, можно воспользоваться услугами риэлтора. Именно он поможет продать объект в другом городе.

Покупать и продавать лоты с аукционов по банкротству может любой желающий. Чтобы зарабатывать большие суммы не нужно обладать особыми навыками коммуникации, опытом или образованием. Главное иметь в себе силы и смелость попробовать нечто новое в жизни. Особенно то, что может принести чистую прибыль без существенных денежных и временных затрат.

Подробнее о способах заработка на торгах по банкротству можно узнать в следующем видео:

Содержание
  1. Как заработать на торгах по банкротству?
  2. Заключение

Комментарии:

Общение доступно только после бесплатной регистрации